СОТРУДНИКИ ЦРУ, БЫВШИЕ СОТРУДНИК ЦРУ, ДЖОН КИРИАКУ, ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО И НЕФТЬ, КТО ПОКУПАЕТ НЕФТЬ У ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА,
-->

Экс- сотрудник ЦРУ рассказал о тайном нефтепроводе ИГ.

СОТРУДНИКИ ЦРУ

СОТРУДНИКИ ЦРУ

Большую часть незаконного экспорта нефти боевики террористической группировки «Исламское государство» осуществляют чрез местность Иракского Курдистана и Турции, чему содействуют местные коррумпированные власти. Такое мнение озвучил экс — сотрудник ЦРУ и старшой следователь сенатского комитета по международным отношениям США Джон Кириаку.
«Я постоянно подразумевал, что кто-то с турецкой стороны границы делает хорошие деньги на этом. Слишком много заинтересованных лиц, чтоб все это элементарно прекратилось», — сказал Кириаку.
Экс — сотрудник ЦРУ отметил, что наиболее богатые нефтяные залежи, к которым у террористов имеется доступ, находятся на юге Ирака и самый очевидный маршрут поставок проходит по местности курдов.
Турция является союзником США и членом НАТО вот уже 60 лет, но Кириаку произносит, что правительство в Анкаре бессильно перед коррупцией местных властей.
«Это не официальное турецкое правительство. Вероятно, коррумпированные элементы в турецкой армии и в региональном правительстве на юго-западе Турции вовлечены в это», — цитиурет его РИА Новости.
По данным Минфина США, ИГ получило до 1 млрд долларов от захвата банков и продолжает получать на продаже нефти от 40 до 50 миллионов долларов в месяц, в год — 500 миллионов долларов.

Яндекс рекомендует:

Приглашаю присоединиться ко мне в следующих сервисах:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Translate »